Павел Иванов

когда люди перестанут быть стадом?

Владимир Евченко

И что сделают? Или каждый пастухом будет? А жрать что они будут?

Светлана Казначеева

Мы – стадо, миллионы нас голов. Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем. Баранье стадо – наш удел таков…
В загон нас гонят – мы спешим в загон. На выпас гонят – мы спешим на выпас.
Быть в стаде – Основной Закон, и страшно лишь одно: из стада выпасть.
Когда приходит время, нас стригут. Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут, хоть процедура крайне неприятна.
Пастушья власть дана нам как подмога! А пастухам она дарована от «бога» !
Так и живем, не зная тех тиранов, что превратили нас давно в баранов!
Ах, как сочна на пастбище трава! А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха, когда так сладок сон в тенистых чашах?
Да! Хлещет по бокам пастуший кнут! Что ж из того: не отставай от стада!
Да у загонов прочная ограда. И пастухи нас зорко стерегут!
Правда, вчера пропали два барана… Не помогла им пастухов «охрана» .
Их съели пастухи, но виноваты будут волки, а стаду наплевать на братьев «с нижней полки» .
Мы – стадо! Миллионы нас голов. Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов! Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!

Владимир Птицын

когда из них выйдет совковость

Misha

Когда начнут думать и делать
Думать, кстати, свосем не просто

Sims Noname

При капитализме - никогда.

ОК
Оксана Ковригина

если есть пастух, то будет и стадо7 Странно что стадо думает что оно выбирает себе погонщика))))))))

Inna Silantyeva

стадо, самое жизнеспособная организация в природе

Иванна Горлач

Когда рак на горе свистнет.

Vitalii Akulov

когда останется один.