Виталий Старостин

Могут ли оставить на второй год если в году по математике выходит двойка? В восьмом классе.

Елена Селиверова

Нет не могут, школе лиж бы избавиться поскорее от выпусников старших классов

Евгений Тебякин

Нет, оставить можно при наличии по 3 предметам на отметку 2, вас заставят дополнительно заниматься летом и здать контрольную хотя бы на 3.

Борис Пустоветов

С одной 2 переводят условно, то есть надо сдать долго по предмету в течение первой четверти 9 класса. Иначе могут перевести обратно в 8 класс. У вас есть лето - учите математику, тем более, что ее сдавать обязательно.