Настя Злобина

как повысить словарный запас?

как повысить словарный запас? мне 18 лет... учусь хорошо.. но словарный запас низок... бывает не могу сформулировать свою речь... не хватает умных слов.... мне советовали читать классику... читала "Войну и мир","Мастер и Маргариту", "Анну Каренину","Отцы и Дети" и очеень много классических произведений... работала с монофонами, тавтограммами, липограммами... всё без толку.. .
я бы не сказала, что мой словарный запас на нуле, но всё же хочется его повысить.. какими способами можно еще? помогите пожалуйста... я даже вопрос не могу правильно сформулировать (((((

Георгий Тараканов

Не парься.
Что бы слова посыпались попробуй писать стихи. пока будешь искать рифмы, темы - само собой слова посыпятся.
И найди, кому ты сможешь их почитать.
И вот что заметила, люди которые имеют богатый словарный запас - с трудом выражаются на словах, и наоборот меньше слов - "легче выбрать", из багажа знаний нужные слова.

Алина Ярцева

Читать словари русского языка.

Евгений Миргаязов

читай толковый словарь
и всякие книги
читай книги по русскому языку

Артемий Липилин

Читать книги и писать изложения.

Ал
Алия

на мой взгляд, вы очень самокритичны! по сути, простой вопрос, но вы его расписали подробно, пояснили, что предпринимали, в общем все растолковали, написав краткое изложение) мне кажется, что со словарным запасом у вас все в порядке, конечно не переставайте читать, развивайтесь, но не будьте слишком требовательны к себе!

Анфиска Орлова

Больше читать и общаться ...