Настенька Стервочка

Как пополняется словарных запас???

Как пополняется словарных запас??? Часто говорят что надо часто читать книги, но тема в этом!
Авторы которые пишут книги, они ведь тоже не другие книги читают, вот откуда они узнают, новые слова, знаю некоторых авторов которые сами придумывают слова!
Так как пополняется словарный запас?!

Если скажу так, давно когда еще люди не умели написать, читать, говорить! ! как они заговорили?? ?
Хорошо, допустим, я читаю книгу и узнаю слова, но те кто написал эти слова, предложения.! ! Откуда они их узнали! понимаю все говорят, но все же.
срочно нужен ответ 6класс .сочинение: на тему : Как пополняется словарный запас

Людиии, да все знают что надо читать книги для словарного запаса слов!!!! но откуда их брать?! я имею ввиду не книги, а слова, кто узнает, об этих словах!?

Хватит говорить про чтение Книг!! !
ПРЕДСТАВЬТЕ что книг нету вы первый писатель вам надо написать книгу что вы будете делать??? Я же спрашиваю не про то как пополнить мой слов. запас. как узнают эти слова (новые)

Виктория Кондрова

Общайтесь с умными людьми))))

Hello Omny

правильно говорят.... книги читать и пересказывать их друзьям или дедушке с бабушкой.. они с радостью послушают... за год вас будет не узнать

Наталья Подзигун

Пополнить словарный запас можно только чтением. Не обязательно книг классических, но в них однозначно не будет ошибок (как на большинстве веб ресурсов) и всегда правильно построены предложения. Те, кто сами пишут книги, либо до этого ОЧЕНЬ МНОГО читали, либо нанимали корректора для приведения текста в "читабельный вид".

Кристина

Словари - отличная вещь! ) А если серьезно - конечно из литературы как художественной, так и технической

Татьяна Крылова

чтением книг

Aleksey Mantsurskiy

В Даль пополнял свой словарный запас хождением по разным областям России