Александр

Надоело википедию открывать как словарный запас повысить?

книгу в студию!

На
Наталия

Просто читайте русскую/советскую классику. Например, "Порт-Артур" Степанова или "Юнкеров" Куприна.. .
После 40 книг подряд словарный запас очень сильно повышается.

Олег

Читайте Лескова.

Виталий Абраменко

Почитайте толковый словарь даля, многое узнаете. Да и вообще любой энциклопедический словарь поможет.

Ан
Аннушка

учите наизусть стихи хороших поэтов

Maslo Norki

Читайте, читайте и ещё раз ЧИТАЙТЕ! книги любые, но читайте . желательно не очень современную литературу, а более старую: из заграничных книг я советую Хроники Нарнии (7 книг) и Эрагон (4 больших книги) . из наших много можно почитать. кстати если читать, то повышается скорость чтения и улучшается запоминание материала. а Краском заблуждается! не надо 40 книг, надо всего10-20, но запоминающихся) ) и качество речи наряду с слов. запасом тоже улучшается!