Илья Гудков

Как вы думаете действительно ли в России в день умирает и рождается примерно 5 тысяч человек?

счётчик нашла такой http://demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php

Дмитрий Желобецкий

Так оно и есть, даже может смертность еще больше.

Алексей Костенко

Ну да.
Каждые 17 секунд в России рождается один человек и умирает один человек.
За сутки получается 5082 человека рождается и столько же умирает.
То есть при таком соотношении прироста населения нет.

В США каждые 8 секунд один рождается и каждые 12 секунд умирает один человек.
За сутки рождается 10800 человек.
За сутки умирает 7200 человек.
Прирост 3600 в сутки.
Правда с учётом прибытия одного мигранта каждые 44 секунды, прирост населения США за сутки составляет 5760 человек.

Ив
Иван

Так и есть. Страна то огромная .

Лена Журавлева

нет. Если бы такое было то мы бы уже Китай давно обогнали.
Умирать столько не может

Алексей Кононов

Наверное, страна то большая...