Oleg

Чем женщины брили ноги и в том месте в СССР?

ОК
Ольга Калинина

В России, выщипывали волосы подмышками и какой-то травкой там "прижигали", чтоб ни чё не росло - то есть, традиция избавляться от волос в этих местах была даже у деревенских кокеток. В войну из-за дефицита оборонных материалов некоторые женщины вынуждены бриться, стирая волосы с тела наждачной бумагой — вместе с верхним слоем кожи. У спортсменок на фотографиях еще 70-х годов 20-го века четко видно, что волосы под мышками коротко стрижены, но не бриты, и это воспринималось совершенно нормально. Волосы под мышками я помню в автобусах в 70-е годы. А вот первая безопасная бритва Gillette была изобретена в 1960 -70 году, соответственно вогнутую часть подмышек можно было бы брить, теоретически.

Вообще повальное увлечение бритьем всего на свете пришло только в 60-х годах, подмышки чуть раньше - начало века.

Геннадий Полковников

Ничем. А зачем, секса то не было.

Екатерина Волхонская

В то время женщины не были такими мохнатыми ))

Марина Щиголева

Ходили небритые во всех местах

Максим Паницкий

Папиным станком

Сергей Ромашкин

в те времена, таким не занимались

Алексей Рудковский

Я не женщина, но совецкие времена помню хорошо.. . Ничем они не брили, ни ноги ни то место...

Igor Zinevich

Рвали волосы наживую... рейсфедором. 🙂

Ruslan

Интересно а сейчас чем ?

Лена Целобенок

открою секрет: если найдёте эротические или порнографические фотографии или ролики 1900-1930х годов то и тогда некоторые брили и ноги и подмышки и те самые места))

Александр Буст

Думаю.. . от мужчин не далеко убежали!! !

Юля Климова

а в каком таком том? поясните, пожалуйста