Nastena

Почему у индейцев прямые ровные волосы?

Бахманёр Талипжанов

Если рассмотреть поперечный срез волоса под микроскопом, то можно заметить, что прямой гладкий волос в сечении круглый, а вьющийся — уплощенный. И чем больше волос уплощен, тем сильнее он вьется. Интересно, что форма волос может быть признаком рассовой принадлежности

Волосы у индейцев совершенно прямые, так как форма волоса цилиндрическая.

Зато волосы на головах у людей чёрной расы наоборот, сильно вьются, потому что в сечении они имеют форму эллипса.