Сергей Ямщиков

Почему на гос предприятиях ВСЕГДА даже плохой мелкий начальник получает больше хорошего специалиста?

Па
Павел

Начальником быть труднее, чем просто специалистом.

Atahanjan

Ну думаю странно будет выглядеть если специалист будет получать больше начальника )))

Ро
Роберт

начальник по определению получает больше
просто за то, что организовывает выполнение работы подчинёнными.

без начальника эта работа не будет выполнена - начальнику большой плюс

плохой или хороший по ситуации но в основном -
начальнику платят за организацию подчинённых
специалисту- за то что бы делал своё специальное дело под контролем начальника

разные задачи - разная оплата

Сергей

Надо стать начальником - тогда будет понятно почему

Ди
Дима

Все как в анекдоте.. Продаются три попугая.. За одного просят 100, он ничегоне умеет делать.. За второго 200 он умеет разговаривать.. НУ а третий попугай, ничего не умеет делать, не разговаривает... просят 400...Вот почему так дорого? а потому что двое остальных называют его боссом.. Начальство. однако.

Ал
Александр

У него больше ответственности.