Татьяна Карета

Как делать заднее сальто?

Максим Берёзкин

Его сделать легче чем переднее, но самое главное что бы кто нибудь страховал в начале.

El
Elya

Его сделать проще чем переднее. Нужно что бы кто-нибудь страховал сзади, пока не научишься это делать на отлично.

Валентина

на батуте потренеруйся - там страховка не нужна

Юлия Костюк

залезаешь на пяти этажку/перед этим надеваешь пояс шахида, затем прыгаешь и со словами алах акбар взрываешься

Сергей

Как уже написали, тут главное - страхующий человек. Сальто назад делается вверх, слегка прогибаясь в спине. После толчка голова закидывается назад и берется группировка.

Вообще, я учил "так"... Стоял, молился минут 10, а потом брал и делал.

Ярослава

Лучше всего для начала попробывать научиться его делать на батуте. С его помощью можно избежать множество травм. Вот такие батуты отлично подойдут для новичков. Батуты

Serj Serj

сначала научись фляг а потом уже сам поймешь