Лиана

У винтовки мп-512 слабый выстрел. Что посоветуете для увеличения мощности?

Даже пачку из под сигарет не может пробить

Подскажите конкретные названия материалов и желательно сайты, где это можно приобрести.. . Я в этом деле новичок...

Евгений Зарубин

интересный вопрос! ты с научной точки зрения интересуешься или пото му что? на всякий случай попробуй сменить тип патрона! там вариантов не много соответственно ты с этого варианта не спрыгнешь

Ек
Екатерина

Для начала сделай три вещи.

1. Замени пружину (лучше ставить гамовскую)
2. Замени манжету.
3. Замени уплотнение между стволом и цилиндром.

После этих несложных манипуляций твоя винтовка будет разбивать бутылку из-под шампанского с расстояния 20 м.
Если этого покажется мало, можно "разогнать" винтовку.
Это здесь...

Славутинский Виктор

поищи в нете новую пружину с более сильным выстрелом----------разница может быть на порядок

Виктория Бойко

Заменить пружину и поставить поршень потяжелее.

Наталья Торгачева

Поиск "апргейд МР-512" ничего не дал? В гугле забанили?
Кури оружейные форумы - по апу "мурки" уже столько всего написано...

Иван Александров

ОНА ДЛЯ ТОГО И СДЕЛАНА ЧТОБ НА ПОЛТИННИК СТРЕЛЯТЬ ПО МИШЕНЯМ БУМАЖНЫМ
навернуть её можно но это выйдет в её цену -если так хочется то ищи по заграничным сайтам пневматическое оружие*

Наталья Барышева

С заменой пружины не спеши, наверняка ещё что-то сильно не в порядке (уж сигаретную пачку мурка должна дырявить и с родной пружиной) . Если только сама пружина не лопнула или осела. Осесть так сразу - вряд ли, разве что только если долгое время держали взведённой - тогда да. Излом - ну это не почувствовать невозможно. Предсжатие родной пружины невелико, так что сломаться она могла или во время взведения, или будучи уже взведённой (а значит в Вашем присутствии - щелчёк, резкое ослабление усилия взведения) .
Может сифонить между компрессором и муфтой ствола (в месте перелома) . Что можно поделать с этим нужно решать на месте - в зависимости от причины.
Могут быть нелады со стволом - прогоните шомполом пулю по стволу - не должно быть заеданий или наоборот, срывов. Если ощущается равномерное среднее усилие - всё в порядке.
Могут быть проблемы с компрессором. Поршень может заедать (например за плохо обработаные стенки компрессора) , поршень может проваливаться (т. е. сифон между манжетой и стенками поршня) , ну и манжета может накрыться.
Мало подробностей - давно-ли ружьё куплено, с самой покупки-ли неисправность, или хоть несколько выстрелов нормальных выдала, было-ли что-то не типичное при возникновении неисправности (щелчки, стуки, скрежет, 5 лет во взведённом состоянии) и т. п.

Анастасия Рыбачук

ну поставишь ты другую пружину, ну будет пробивать пачку сигарет, но если мощность будет, больше 7.5 Дж, то это реальный, а не условный тюремный срок, по 223 ст. УК РФ, вот и думай, шалить или отдать в мастерскую и ты уже не за что не отвечаешь, хоть с 25 Дж в винтовке!