Ольга Хлебтовская

Как через усилитель пустить на колонки звук с компа

Есть компьютер с аудиовыходом 3.5. Есть усилитель Нота 225 С. Есть готовый переходник 3.5 - 5 pin. Осталось правильно настроить усилитель. Вход на усилителе с задней стенки есть, по схемам называется (линейный вход) втыкаю 5 pin - ноль внимания. С кассет на советские колонки, подключенные к нему звук подается, с компа нифига. Прошу помощи

Самодельный правильноспаянный проводок по схемам радиолюбителя 2 - null, 3 - left, 5 - right. Он не может подвести. А вот что делать с усилителем. Схемы и описания на данный девайс по ссылке

http://www.rw6ase.narod.ru/000/mg1/nota225s.html

Увидел инфу, что этот усилитель, вроде бы и усилителем по умолчанию быть не может (если только путем долгой перепайки) , принес другой усилитель, буду пытаться

Всем спасибо, скорее всего скоро еще вопрос будет)

Светлана Филиппова

Проблема может быть не в железе а в ПО, настрой выход со звуковой как "Линейный выход".

Begench Rejepov

Попробуй на 4 и 1 каналы перепаять. Ты внутрь усилителя залазил? Может его уже "мастерили".

Виктория Бойко

В зелёную втыкаешь дырку?
Может с усилителем что, он рабочий вообще, переходник правильно спаял?

Наташа Кулешова

Нота вроде как магнитофоном была и, возможно, линейный вход там не усилителя, а магнитофона. Тогда чтобы оно все заработало надо включить магнитофон на запись.

Яша Кононов

Когда я паял переходник на 5pin - 3,5Jack, то у меня были 1-левый, 2-правый, 3-минус.
Усилитель настраивать естественно не надо, если все рабочее и звука нет – проблема в проводах.

UPD: Забыл, что нумерация у 5pin не по-порядку. Достал со шкафа магазинный шнур - прозвонил: каналы 1 и 4, минус - 2.
Какая разница, линейный вход есть, значит должен в состоянии усиливать сигнал, раз внутренний усилитель есть.