Виктория

порезал ногу глубоко, сутки назад. из ранки теперь течет жидкость и есть небольшая опухоль. это нормально?

Михаэль Дарк

Ох... Идите в медпункт... или в травмопункт, Вам нужно промыть рану и скорее всего наложить швы.
И неплохо бы голову подлечить немного.

Ирина Белоущенко

Намажь мазью левомиколь

UPD еще перед тем как мазать этой мазью рекомендуется промывать рану раствором сделанным из таблеток фурацилина.
Повторять процедуру 1-2 раза в день.

Ни в коем случае в рану нельзя лить перекись водорода (она сожжет ткань и будет только хуже) и тем более спирт (эффект тот же только сильнее).

Лидия Ежова

Течёт гной, обработайте рану перекисью водорода.

ДА
Дима Андреев

Водочный (или спиртовой) компресс до тех пор пока не сойдет опухоль

du
dub322

Купи мазь Левомеколь, несколько дней делай с ней повязки и пройдет. Хотя по-хорошему конечно к врачу надо. Мой дедушка так в лесу поранил ногу, дома лечили, в итоге гангрена - всю ногу отхватили.

Надежда Левина

То, что вы описали - это нормально, так и должно быть. А вот то, что вы до сих пор не у врача - это уже ненормально.

Игорь Ходякин

Путаешь "опухоль" с воспалением и отеком. Опухоль это онкология. Если это она, то считай ногу оттяпают...

Миша Сергееи

Подержи ногу в насыщенном соляном растворе полчаса, затем наложи повязку с какой нибудь лечебной мазью типа солклсерил-гель или левомеколь, и так 2 раз в день.

Солнечный Зайчик

Соляной раствор нельзя держать более 5-и мин . Я так ногу чуть не потеряла