Болезни, лекарства

после удаления зуба 4 день болит десна. Опухоли нет нормально ли это и что можно предпринять?

Мне так один раз зуб удалили, что вся кость торчала. Куда врач кожу с десны дела я не знаю. Болело месяц! Но постепенно всё зажило. А в четверг зуб мудрости удалили. Удаляли пол часа. Долбили, сверлили, еле вытащили. Думала наркоз отойдёт, вот я помучаюсь то! А на следующий день забыла, что мне тащили. Вам просто неаккуратно вытащили, сильно растревожили. Наверное женщина тащила? У них нет силы и они крутят, качают зуб и десна страдает. Заживет, потерпите. И ходите к мужчинам удалять зубы.
Оксана Алешина
Лучший ответ
терпеть можно.. Через пару дней пройдёт..
Удаляется зуб - это операция! После операции может болеть долго, пока не заживёт. Главное, нет опухоли - а это хорошо! Потерпите немного, и всё пройдет! :)))
4 день - это многовато. Если сходить к стоматологу, то возможно даже получишь рецепт на антибиотик. Сходи. Пусть специалист на месте оценит ситуацию чтобы не мучиться
конечно необходимо обратиться снова к стоматологу, чтобы проверить, не осталось ли осколочков от корня зуба, а также почистить лунку от удаленного зуба \ промывка раствором фурацилина\ , ну и далее дома полоскать шалфеем
Лєра Сидій
нормально, у меня неделю, а то и больше болела
В общем при удалении это нормально.
На всякий случай нужно сохранить историю болезни. У частников всё может быть
Aza ******
Скорее всего всего остался осколок, либо зуба либо десны, а опухоли может и не быть! советую не тянуть с повторным визитом к вашему стоматологу.
Papina Docha