Рахима Достамбаева

диагноз плода-мегацистик

Девочки! Беременность 28 недель, поставили сегодня на узи диагноз-мегацистик плода. мочевой пузырь расширен до 20,1мм. это приговор на невынашивание здорового ребенка? кто нибудь сталкивался с этим? к гинекологу только в понедельник, я вся расстроена, вся на нервах...

Иван Гришанов

Если есть патология почек и стенка пузыря утолщена, то прогноз менее благоприятный. В 30-40% случаев наблюдений, магацистис устраняется спонтанно, самостоятельно. Возможно, у Вас именно такой случай, но чаще происходит спонтанный аборт, если не искусственное прерывание. Это не зависит от наличия хромосомных патологий у Вас или у мужа. В любом случае Вам необходимо попасть на консультацию к детскому урологу, он лучше Вам сможет ответить на этот вопрос.