На
Наталья

Как найти силу тяги в физике? Какие есть формулы?

Лина Савельева

Можно составить равнодействующую всех сил (куда, как правило, следует включить силу трения) .
Сила тяги - это сила, при помощи которой движется тело (например, транспорт) . Она направлена против трения. Рассчитывается, исходя из векторного уравнения сил, которая равна равнодействующей. Она по 2-му закону Ньютона пр\\равна F=ma, m -= масса тела, a - его ускорение. Например, если трактор движется с постоянной скоростью (ускорение равно нулю) , то его сила тяги равна силе трения по модулю, поскольку никакие другие силы не действуют.
А при движении по наклонной плоскости следует учитывать ещё силу тяжести и силу реакции опоры. Как-то так...

Алексей Юрков

Автомобиль движется равноускоренно из состояния покоя. Сравнить работу силы тяги двигателя при увилечение скорости от 0 до 10м/с и от 10м/с до 20м/с. решите очень срочно