Дарья Бекишева

Как найти силу тяги винта?

Есть модель Вертолет, размещенная на одной стороне рычага стенда, на другой груз, рычаг вращается по оси движимый винтом вертолета, как определить силу тяги? (формула)

Задача практического характера, доступны: массы и длины изделий, число оборотов на временных интервалах.

Олег Журавлев

Плотность воздуха на угол атаки, на площадь плоскости винта, и на скорость вращения....