Альбина Макаренко

Если ли смысл заниматься боевыми искусствами ?

Если на улице и уложишь того кто будет на тебя наезжать, они могут потом толпой тебя где нибудь найти и побить. Хоть ты и будешь прав в подобной ситуации.

Просто устал от моментов, когда стоишь своей компанией - человек 10-15, а к тебе подходят 25-30, пытаются найти повод доебаеть**, рассказывают что они сидевшие и за них очень много людей подтянется (но на самом деле оно так и есть) , а город не большой, найти не тяжело и вот тут задаёшься эти вопросом, если ли смысл ли смысл заниматься ради защиты - если сила не всегда в правде.

Варвара Варя Саргсян

Могу привести пример из личной жизни:
мой знакомый до того как занялся боксом, спокойно по улице пройти не мог,
"то дай закурить", "то пошли поговорим" и т. д.
После того как прочистил мозги двум-трем, к нему перестали цепляться.
Если групповая до.... ка, то он поступал просто: хороший тычок поддых и предложение - "сейчас идем за угол, там выбиваю одному зубы, на этом все закончиться. Хочешь!!! " Желающих идти ни разу не находилось.
В любой ситуации никогда не чувствуй себя жертвой. Цепляются к тому кто слаб или кажется таким. Главное смотри, чтоб не отправить противника в больницу, тогда статья тебе обеспечена.

Коста Карасев

Странно. Какой смысл ищите? Тогда и травматика и боевой ТТ не поможет. А как "они" Вас найдут? Толпой-то.

Наталия Клепикова

хоть гранатами обвешайся, от триппера это не спасёт. но спортом заняться это хорошо, баскетболом например.

Катюшка

только по системе

Ма
Мария

тогда расти пузо и не выходи из дома! правильный тренер (учитель) учит тому как избежать конфликта!!!!

Ivan Kirichek

Боевые искусства созданы не только, чтобы "укладывать". Ими в любом случае стоит заниматься.

Елена Зайцева

Просто для физического здоровья смысл заниматься боевыми искусствами есть.
А для драк лучше заниматься бегом и паркуром. Убежать - самый эффективный вариант если нападут.

Наиль Каюмов

Есть смысл, для развития общей координации всегда может пригодится..

An
Andрей

Смысла и в самой жизни нет