Наталья Булгакова

Куда поступать банковское дело или же туризм?

Пожалуйста помогите! ! У меня перед выбором 2 профессии : банковское дело ( банкир ) и туризм ( менеджер по туризму) если я учусь в 9 классе, точнее уже закончил. Сегодня быль последний звонок, но я не могу до сих пор определиться куда же поступать? Мне интересно туризм, но многие утверждают, что в туризме платят очень мало. . в дальнейшем я хотел бы зарабатывать от 150 тысяч рублей, но в туризме таких денег врятли будут. . второй же варинат банковское дело.. там говорят хорошо платят. . по нашему региону от 70 тысяч рублей до 120 тысяч/.. что посоветуйете?

Алексей Буянов

банковское дело

Александра Пименова

Надо идти туда к чему душа лежит. В ЛЮБОЙ отрасли можно дофига зарабатывать, если любить свою работу. Это глупая ошибка большинства - смотреть где сейчас больше платят.

Юрий Виноградов

Хоть банковское дело, хоть туризм. Всё равно надо знать хотя бы три языка в совершенстве.

Ал
Александра

На банковское дело!

Лилия Амелина

Про туризм все понятно. Про банковское дело-сразу скажу, что банкиром ты не станешь, а станешь экономистом/дилером и т п. С зарплатой-для начала тысяч 35, а дальше как пойдет-"головы" нужны везде и за них в банке платят.

Анастасия Плотникова

ни там ни там ты таких денег не заработаешь. Хочешь больших денег - иди в айти или архитектуру.