Сергей Митришкин

Как быть? Машина взята в кредит на 5 лет, а с женой разводимся?! Как быть и как платить??? Заранее Спасибо!

Как официально разделить плату за кредит?!

Кредит оформлен на меня!!!

а с машиной то что делать? кому достанется???

Алексей Настюшенков

А жена красивая?)))

Алексей Симонов

Кто ездит, тот и платит! Или Вы и дальше будете её в двоём ломать?

Андрей Чеботарев

Оставить машину жене... а также квартиру, дачу. Начать жизнь с чистого листа

Студент Академии

кто платит того и машина...)))

Наталья Калинина

Идти работать и платить!!! !

Лиличка Чаплыгина

Обратись к юристу.

Юлечка Александрова

Мирись пока не поздно. На кого кредит тот и платит, а выплаченную сумму разделить на два и поделить поровну.

Aleko Cxadadze

Согласно Семейному кодексу, при разводе долги между супругами распределяются пропорционально доле имущества, полученного ими после его раздела. Если, допустим, один супруг получил одну треть имущества, то ему достается треть долгов. Тот, кому отошло две трети имущества, получает и две трети долгов.

Для банкиров не имеет значения, в каких пропорциях супруги делят имущество, так как в соответствии с законодательством все, что нажито в браке, считается общим. В соответствии с этим, когда один из супругов подписывает кредитный договор, по закону он действует также и от имени своей второй половины. Следовательно, и отвечать по долгу обязан каждый. И если банк не может разыскать самого заемщика, он обратится к его бывшему супругу или супруге. А они уже могут через суд предъявлять друг другу так называемые регрессные требования и добиваться выплаты части компенсации за погашенный кредит.

Кредиты, полученные кем-либо из супругов до заключения брака, не являются общими, и отвечать за возврат таких долгов должен именно тот человек, на чье имя был оформлен заем

An
Anastasia

если кредит на тебя то хреново

Гу
Гульнур

Тут только договариваться. Продать Вы ее не можете. Если все долги вам, то и машина по человечески вроде как и у вас должна быть. Суд эту маш. разделить тоже не может.