Ваня Койпиш

На срезе керамического кирпича видно, что внутри (изнутри) он чёрный...

На срезе керамического кирпича видно, что внутри (изнутри) он чёрный, такой кирпич пригоден, каковы его физические свойства ?

Осман Ханапиев

Пригоден !!!

Stanislav Kim

Хорошо обожженный, пригоден

Gog

глину смешивают с опилками, потом обжигают, опилки внутри сгорают. Это делают для пористости

Екатерина Никишина

это нуну кирпич

Aza Yuldashev

Нормальный кирпич, это в процессе его обжига образовались соединения железа, поэтому он почернел. На его физических свойствах это никак не отражается, такие включения дефектом не считаются.