Марина Аникина

После стройки остался облицовочный керамический кирпич. Можно ли его использовать для строительства барбекю?

Iriska ))))

нет! развалится от температуры...

Людмила Булкина

можно облицевать барбекю,
но топка должна быть сделана из шамотного кирпича

Медер Эшалиев

а почему бы и нет)

Вероника Лопатина

Вполне.
Керамический кирпич обычно применяется для возведения несущих и самонесущих стен и перегородок, одноэтажных и многоэтажных зданий и сооружений, внутренних перегородок, заполнения пустот в монолитно-бетонных конструкциях, кладки фундаментов, ВНУТРЕННЕЙ ЧАСТИ ДЫМОВЫХ ТРУБ, ПРОМЫШЛЕННЫХ И БЫТОВЫХ ПЕЧЕЙ.

Анна Павлова

если на нем какой нибудь глазури нет то наверное можно (с глазурью точно треснет) . Но почему то мне кажется что он потрескается, хоть Дон Тронкатура и привел умную цитату.

Юлия

Топку только обмуруйте, на всякий случай, обычным красным кирпичом, а то неизвестно, как эти новые технологии себя поведут! Шамотный кирпич в барбекю - извращение, Вам в нем не чугун плавить, обычный костер раз в неделю...

Leeloominai Мингулова

Я согласен с Евгением. Можно только облицевать. В противном случае её Вам хватит на несколько раз. Потрескается.