Володя Ко

как обьяснить ребенку откуда беруца дети?

Ирина Минакова

http:// www. youtube. com/ watch?v=p9RWCEO30VA пробелы убрать.

Ирина

папа маме подарил семечко, оно выросло в животике

Валентина Степанова

папа покупает у доброй феи семечко, дарит его маме. мама это семечко глотает и у нее в животике, как цветок, растет малыш.

Эдик Жолобов

а сколько лет? Если 5-7. Скажите про то что женщина и мужчина женятся, и у них появляются дети просто так. Если они любят друг друга, то им Бог посылает ребеночка.
В конце концов во дворе расскажут
http://my-shop.ru/_files/product/pdf/123/1220395.pdf это в свое время было в любой книге для девочек

Таня Винокурова

в результате полового акта, или интимной связи мужчины и женщины: )

про капусту или аиста уже не прокатывает?

Лилия

мне начали объяснять с пестика и тычинки

Ирина Богданова

в 1-6 скажите, что люди спят вместе и у них появляются дети, от 6-10 скажите, что половой признак от 10-18 все подробно

Любим Хорватов

Ну, я бы порекомендовал вам сначала выучить русский язык, чтобы внятно все объяснить. А так, вы не знаете наше поколение... Сами все узнают, это я вам гарантирую 😄

Елена Лобина

наберите в ютьюбе "откуда берутся дети мультик" и покажите ребенку мультик. Их там два - один про облачко, один про инопланетян

Ольга Юрова

Все зависит от возраста ребенка. но все же правдиво, ибо как тут уже сказали сказки про капусту или аиста уже не прокатят. Современные дети бывают настолько продвинуты, что если вы им наврете, эта ложь потом откроется, и тем самым вы подорвете доверие вашего ребенка к вам. и авторитет упадет от этого, в его глазах вы станете лгуном и обманщиком.

Хотя честно говоря чаще всего детьми движет чисто детское любопытство, а не вовсе узнать про интимные подробности или про секс. Поэтмоу нужно уметь отвечать коротко и ясно, на доступном ребенке языке.

Например. ответить, что дети рождаются. Если дальше не последуют вопросы типа, а как это рождаются. ответить что детей рожают мамы. Если на этом исчерпается интерес. то и не стоит углублятся.

Ведь даже то как попадает семечко в живот к маме можно придумать вполне адекватно, что мол, мы с папой решили обзавестись ребеночком, поэтому папа ввел в меня это семечко, которое потом стало расти в в моем животике, пока не вырос. когда уже нужно было доставать ребеночка. поэтому в больничке врачи помогли мне достать его и такми образом ты родился или появился на свет. Вот посмотри ты же похож на меня или на папу. И этого будет вполне достаточно.

При этом важно не смутиться. а отвечать спокойным голосом. тем самым показывая что вы готовы ему рассказать и ответить. Ну это если ребенку мало лет, дошкольнику.

А школьнику уже можно немного больше рассказать, но не вдаваясь в подробности интимной жизни, если только он сам не спросит. Старатйтесь отвечать так, чтобы в дальнейшем он своими наводящими вопросами вам сам подсказал, чего он хочет узнать. В том числе и вы заодно узнаете об уровне его или ее осведомленности, или о том, о чем ему или ей успели рассказать его или ее друзья.

И уж поверьте ничего особенного или сверхстранного в этом интересе у детей нет, поэтому и ведите себя адекватно, постарайтесь избежать тушевания, расстерянности, несуразного ответа, либо отказа, мол, а не рановато ли тебе знать об этом. Гораздо лучше самим взять инициативу и задать встречный вопрос: "А почему тебя так это заинтересовало? " "А почему это ты вдруг решил спросить об этом? " "А что ты сам думаешь по этому поводу? " Тем самым вы будете работать на опережение, и тогда станет намного легче вести разговор, поскольку это уже будет не столько монолог или лекция, сколько разговор двух заинтересованных людей.

И поверьте в глазах своего ребенка вы лишь поднимитесь. а авторитет ваш станет непрерикаемым.

Ну подростки уже сами с таким вопросом не подойдут!

Тимур Эгипт

Рано или поздно вы услышите этот вопрос. Постарайтесь воспринять его возникновение как данность, - если в замешательство впадете вы, сын или дочь мгновенно это почувствуют, тема каждый раз будет вызывать у него реакцию отторжения (или излишнего интереса) . Любые недоговорки могут привести к комплексам и проблемам с развитием сексуальности.
льности.

Этот вопрос ничем не отличается от тысяч других, задаваемых чадом. Не лгите: темы про капусту, аиста и других сказочных персонажей давно канули в лету. Вы подставите сами себя - вы сказали неправду. Это вы думаете, что преследуете благостные мотивы, ребенок же сделает другие выводы.

Необходимо удовлетворить любопытство ребенка на уровне его понимания. Посмотрите на вопрос чистыми глазами малыша, сделайте акцент на чувствах: любви и доверии. «Папа с мамой очень захотели маленького, хорошенького сыночка/дочку. И тогда папа маму обнял, поцеловал и дал ей семечко. У мамы в животике папино семечко соединилось с маминым шариком, и появился ребенок. Он был совсем-совсем маленький. Мама хорошо кушала, малыш подрос, и когда ему стало тесно в животе, мама поехала в больницу, и он родился на свет. Мы очень этому обрадовались» . Если почемучка поинтересуется, откуда «вылезает» ребенок, объясните, что у мамы в теле есть особое отверстие, специально для этого предназначенное.

Не опускайте процесс зачатия, вы можете дать совсем неверную информацию. Только представьте себе, что однажды он придет из сада и с гордым видом заявит, что: «Я люблю Танечку, я ее обнял и поцеловал и у нас скоро будет малыш» . Вот тогда в замешательство придут все.

Если вы не уверены в собственных силах, заранее приобретите литературу по тематике, адаптированную под возраст ребенка. Она составляется квалифицированными специалистами и гораздо нагляднее. Кстати, можно просто почерпнуть оттуда версии из серии «как рассказать» и различные нюансы.

Не удивляйтесь, если ваш ребенок, подрастая, невольно снова будет возвращаться к этой теме. Так и должно быть, ведь он стремительно растет; каждый день приносит ему новую информацию, а ее нужно как-то уложить в голове. После шести лет вы уже спокойно можете касаться и анатомических подробностей. Только не забывайте, что связующим звеном все равно должно быть чувство любви. Если вы будете концентрироваться на процессе, то не преподадите самого главного урока, не построите правильного ассоциативного ряда.

Мальвина

если ребёнок маленький (1-4) годика скажите что аист принёс а когда постарше звёздочка упала с неба и прямо к маме в животик ему стало скучно вот он и вылез