Евгений Сазонов

Почему число 666 считается числом зверя?

Руслан Магомедов

Потому, что это сказал Иоанн Богослов: "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть (Откр. 13.18).

Александра Терюшкова

богатство Соломона исчислялось в каких-то древних
деньгах, и было их как раз 666 - офигительное достояние
у евреев означает высшее материальное достижение
торжество материального вообще и торжество
Антихриста в частности

Вячеслав Потапов

В Библии число «666» употребляется четыре раза. Из них один раз упоминается в Новом завете в качестве числа, под которым скрыто имя апокалиптического зверя.

Анюта Грибанова

в сумме 9 конечная форма бытия наш физ мир все мы звери рррр

Полина Смолина

Вот на то, что это число зверя ( сатаны) многие обратили внимание... а то что там еще сказано "ибо это число человеческое" никто не заострил на этом внимание, читала где то в эзотерике, это намек о каком то событии, которое произойдет, когда количество людей на земле станет более 6, 6млр. ..может оно уже и настало и прошло то событие... а мы и не заметили... поскольку не на том были сосредоточены... может намек на 6-ю расу...

Александр Гордеев

деление беременностью когда уже беременна далее по тексту ...

Александр Фомин

У древних евреев каждой букве соответствовала определенная цифра, так что 666 это имя императора Нерона, которого христиане ненавидели за гонения на них.