Игорь Романьчев

Почему число 666 считается числом зверя?.

Аня Сиделева

Стереотипы!!!

Ок
Оксана

В Библии говорится "...сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. " Это число считается нумерологическим обозначением сатаны (зверя) , поэтому используется сатанистами в своих обрядах.
В начале нашей эры часто буквам имени присваивали номера, потом их суммировали и получали числовое значение имени. Некоторые исследователи полагают, что числу 666 соответствует имя конкретного человека (или явления) . А в самом числе ничего сатанинского нет.

Елена Линцова

фигня вопрос!
ща в трех словах обьясню:
Библия это крайне неловкий и самое главное специально измененный перевод ТОРы (ну кагбе первые христиане в риме, все такое)
ТОРА писалась на тот момент на арамейском.
Арамейский не имел цифер, а вместо цифер использовал буквы.
Ну как знаменитые римские цифры XII в реале - буквы с значением.
Итак.
Один олень перевел аврамическую ТОРУ на древнеримский искажонно, потому что в упор не понимал перехода арамейских цифр в буквы, а буквы в цифры. Но затем сотни иных оленей начали скурпулезно переводить на греческий вообще ерунду... .
в итоге мы имеем Ионанна Богослова с его "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. "
а что в реальности обозначали буквы, возможно цифры, или еще что то мы уже не сможем понять!

Игорь Шохин

какого еще зверя? дьявола - да, но не зверя

Лиза Назарова

Потому что так сказано в Евангелие.

Dghnmjygkl

а мне нравится число)))))))

Татьяна Логашова

Его наковырял когтем на песке дрессированный зверь.... Возможно кот.. .

Так и повелось....

Nikitos Romantsov

Очень подробная и интересная статья на эту тему https://ru.wikipedia.org/wiki/Число_зверя

Далер Меликов

в категории магии вам подскажут _там спецы

Людмила Фанасова

Я спросил сейчас об этом свою кошку. Говорит, что враньё)

Marie_O

Потому что с этим числом совпадает количество ядерных и термоядерных взрывов в атмосфере за период с 1945 по 1963 годы

Ситдекова Валерия

Число зверя — особое число, упоминаемое в Библии, под которым предположительно скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение Сатаны. Число Зверя равно 666 (хотя в некоторых манускриптах указано число 616). Число 666 — популярный элемент сатанистской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и перевёрнутой пентаграммой.