Общество

Какова тайна числа зверя 666? ++

VI - 6 в Римских цифрах. S - 6 в древнем Египте. A - 6 на Санскрите = VI S A = 666 = VISA
пластиковые карты - метка зверя

666 - «Vicarius Filii Dei» - числовое значение оффициального наименования поста папы римского

666 - шестьсот (8 букв) шестьдесят (10) шесть (5). 8-я, 10-я, 5-я буквы в русском алфавите образуют слово.. . ЖИД
Таких "тайн" кругом пруд пруди куда не глянь всюду заговоры и тайные знаки, все зависит от степени расстройства личности.
Наталья Звонарева
Лучший ответ
Всё это-глупости. Нет никакой тайны. Просто столько талантов золота получал царь Соломон каждый год. Это просто символ богатства. И всё!
Андрей Карпов
Такие исследования проводили фанаты сериала Лост, Целые теории выстраивали. Там немного другие цифры, но Дьявол тоже присутствует.
Да, маразм крепчал....
Тайна числа зверя в том, что малолетние и не совсем долбо*бы от нее слишком прутся.
Никакой тайны нет. Всё давно известно.

В так называемых "Откровениях Иоанна богослова" указан главный враг христианских сект - Рим.
Нумерологическим способом греческими буквами записано слово "латинянин".
Сумма числовых значений этих букв и даёт 666.

Нумерология была придумана в древнем Египте, попала к грекам и была популярна среди различных тайных обществ в начале нашей эры.

В 13 веке европейские евреи присвоили себе египетскую нумерологию и назвали её Каббалой.

Стоит упомянуть, что "Откровения" должны были осуществиться 13 марта 399 года. Иоанна насильственно назначили константинопольским верховным епископом до осуществления его предсказаний.

Когда эти "откровения" не сбылись, Иоанн был низвергнут Собором, отлучён от церкви и направлен в изгнание, где и умер в безвестности.

Читайте книгу Н. Морозова "Откровения в грозе и буре. История возникновения Апокалипсиса", 1907 год. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1619971
Вадим Иванов
Жиды - слуги Дьявола.
666(10)=111(10)*110(2). 10-2=8, -1 - Агнец! 7- Радуга. Подобие противостоит тождеству! Третья часть звезд померкла - черная дыра. Смысл несет свет, информация. 7=111(2)! Альфа и Омега - Истина.
Аскар Ибадулла 2/3=0,(6). 666 подобие 2/3.
Аскар Ибадулла 8 - 8-ой царь.
Аскар Ибадулла Из Апокалипсиса.
Дьявол боится когда задаются про него вопросы, так что надо про про него и его слуг надо побольше задаваться, и разгадать все тайны мира и заглянуть нечаянно в его логово.