СБ
София Борисова

как поставить москитную сетку на пластиковое окно.

Нужно прикрутить 4 уголка, два коротких снизу и два длинных сверху. Но проблема в следущем - нижние уголки еще можно как-то прикрутить - если прислонить сетку, потом убрать и на гла прикрутить. а как быть с верхними - ведь чтоб их нормально прикрутить с нормальными зазорами - нужно чтоб сетка уже стояла на нижних уголках и была прислонена к окну. Но окно - "двушка" с одной створкой, и когда прислоняешь сетку - снаружи руку уже не вытянуть чтоб верхние уголки прикрутить

Ольга
Ольга

Прикручивайте верхние уголки максимально высоко, потом измерьте москитку и вставив рулетку в верхний уголок, отметьте размер москитки на раме - это будет верх полки нижних уголков. Сетка вставляется сначала в верхние крепления - прижимается к окну и опускается в нижние...

ЛМ
Лестат Маланин

Рассказываю, это моя идея, которая уже опробирована и работает замечательно.
Покупаете электрический пластиковый кабельный канал в магазине, они идут по 2м. 10х16 или 10х25, это на Ваше усмотрение, далее снимаете размеры или прикладываете к/канал к окну, подбирая оптимальный размер, что бы было эстетично, режите к/канал, под углом 45*, так он будет лучше смотреться.
Крепление к/канала, к пластиковому окну, на жидкие гвозди, (желательно купите белый по цвету, так он идет и печачного и коричневого цвета...) , при монтаже крышки на к/канале не снимайте, так будет легче стыковать.
Теперь, когда все готово, снимаете крышки с к/канала, вырезаете сетку с небольшим запасом, что бы вошла в к/канал при закрытии (сетку покупать не сильно жесткую, любую дешевую мягкую... а цвет на Ваше усмотрение) и втавляете сетку, защелкивая обратно крышкой к/канала.
Себестоимость такой сетки на порядок дешевле, чем заказ комплектной сетки на окно, а главное если Вы сделаете аккуратно, ни кто не отличит от заводской.... и еще, её можно всегда поменять и не мучиться с мойкой и чисткой. Удачи.
Да, кстати все сверления в пластиковых окнах снимают гарантию на окно, что Вам предлагают....

СК
Сергей Коханович

Отмеряй на полу рулеткой и мерку перенеси на окно.

Душа Мега
Душа Мега

где фото?
я просто на силикон приклеил сетку, без всяких уголков, 5 год держиться.

Похожие вопросы
какие пластиковые окна поставить????
Как вынуть из пластикового окна москитную сетку, если у нее обломились петельки, за которые ее надо держать?
организация не может установить москитную сетку
Какие окна поставить - пластиковые или деревянные?
москитная сетка на пластиковое окно
как сделать москитную сетку на советские рамы?
Поясните пожалуйста как правильно установить москитную сетку на алюминивые крупейные окна? Заранее благодарен!!!
Посоветуйте какие пластиковые окна лучше поставить?
Как отпугнуть птиц от москитной сетки на окне?
Можно ли по размеру москитной сетки заказать окно?