София Борисова

как поставить москитную сетку на пластиковое окно.

Нужно прикрутить 4 уголка, два коротких снизу и два длинных сверху. Но проблема в следущем - нижние уголки еще можно как-то прикрутить - если прислонить сетку, потом убрать и на гла прикрутить. а как быть с верхними - ведь чтоб их нормально прикрутить с нормальными зазорами - нужно чтоб сетка уже стояла на нижних уголках и была прислонена к окну. Но окно - "двушка" с одной створкой, и когда прислоняешь сетку - снаружи руку уже не вытянуть чтоб верхние уголки прикрутить

Ольга

Прикручивайте верхние уголки максимально высоко, потом измерьте москитку и вставив рулетку в верхний уголок, отметьте размер москитки на раме - это будет верх полки нижних уголков. Сетка вставляется сначала в верхние крепления - прижимается к окну и опускается в нижние...

Лестат Маланин

Рассказываю, это моя идея, которая уже опробирована и работает замечательно.
Покупаете электрический пластиковый кабельный канал в магазине, они идут по 2м. 10х16 или 10х25, это на Ваше усмотрение, далее снимаете размеры или прикладываете к/канал к окну, подбирая оптимальный размер, что бы было эстетично, режите к/канал, под углом 45*, так он будет лучше смотреться.
Крепление к/канала, к пластиковому окну, на жидкие гвозди, (желательно купите белый по цвету, так он идет и печачного и коричневого цвета...) , при монтаже крышки на к/канале не снимайте, так будет легче стыковать.
Теперь, когда все готово, снимаете крышки с к/канала, вырезаете сетку с небольшим запасом, что бы вошла в к/канал при закрытии (сетку покупать не сильно жесткую, любую дешевую мягкую... а цвет на Ваше усмотрение) и втавляете сетку, защелкивая обратно крышкой к/канала.
Себестоимость такой сетки на порядок дешевле, чем заказ комплектной сетки на окно, а главное если Вы сделаете аккуратно, ни кто не отличит от заводской.... и еще, её можно всегда поменять и не мучиться с мойкой и чисткой. Удачи.
Да, кстати все сверления в пластиковых окнах снимают гарантию на окно, что Вам предлагают....

Сергей Коханович

Отмеряй на полу рулеткой и мерку перенеси на окно.

Душа Мега

где фото?
я просто на силикон приклеил сетку, без всяких уголков, 5 год держиться.