Строительство и ремонт

У нашего директора школы идея фикс поставить во всей школе пластиковые окна.школа огромная, окна очень

большие. За 3 месяца надо собрать по 40 тыс с класса.Вроде добровольно, но так обставили , что получается принудительно. Что выдумаете об этом.
Какой горячий отклик в сердцах родителей нашел этот вопрос! И я туда-же. У моих детей в школе тоже давно поборы узаконили. Это уже не говоря о спонсорской помощи школе некоторых отдельных родителей, которые могут себе это позволить. Ежегодно директор собирает общешкольное родительское собрание, на котором делает подробный отчет, куда и сколько денег из родительского кармана было потрачено. Только моему карману от этого не легче! И не верю я, что гороно не в курсе событий. И не верю что прокуратура не знает! Их дети в этой же школе учаться!! ! Только для их доходов подобные поборы - мелочь да и только, типа чаевые в отеле для прислуги. На всякие замечания - что-то дорого у вас тут учиться, школа хоть и престижная, но все-таки государственная, бюджетная! - директор отвечает - хотите дешевле - милости просим в другую школу! Никто не заставляет учиться в этой!
Отдел Службы
Лучший ответ
Мечтатьи хотеть никому не возбраняется.
Детям же лучше будет!! ! Да и родителей не будут заставлять каждый год заклеивать.. расклеивать)))) )
Это же для ваших детей!
Алексей Клишин
Сергей Ливицкий Я сдам эти деньги, но просто не приятно, что родитель это как дойная корова, ДАЙ ДАЙ ДЕНег ДАй
В нашей школе меняют постепенно. по этажу в год. На это с родителей денег не брали, и то хорошо))))... В классах стало значительно теплее... старые рамы были просто ужасными.. .
Зато мы покупали парты )))))
это не идея фикс - это новые требования САН Пина. и Роспотребназдзор рьяно штрафует директоров - начиная от 10 000 и выше, причем регулярно - каждые 2-3 месяца. А денег на это - как всегда НИКТО и не подумал выделить Новый САНПин приняли, а финансов - не дали...
Владимир Куприянов Смеётесь что ли... Почему тогда в некоторых школах родителям озвучивают что деньги выделены из бюджета а в некоторых на это собирают с родителей?
Кошмар. В школе сына беслатно все пластиковые окна поставили.. Правда у нас директор мужик и с Управой дружит, видимо. Я так думаю, что сбор денег вне закона в этой ситуации. Всё равно ж какие-то деньги на школу у нас в стране отпускаются, вот они на что ушли?
Jamshidbek Sharobiddinov
вот пусть изыскивает средства из бюджета городского и ставит сколько хочет .а там он еще золотые унитазы захочет ...
Ренат Каримов
Напишите в прокуратуру, ему бюджетные деньги для этого выделяются, а вас попросить он может купить шторы в класс и не больше.
Деньги-то сдерут, а вот поставят ли окна???? А вы сдавайте-сдавайте... Благодаря вам коррупция и процветает!
Akmyrat Allagulyyew
Не посмотрела откуда Вы, но у нас, в Харькове, всё точно так же. Хотя удивляет то, что всем школам из бюджета были выделены деньги на установку окон, но все деньги в добровольно-принудительном порядке скачивали с родителей.
понятно, что всё это для детей наших же, не понятно то куда делись выделенные государством нехилые деньги!?!? И как эти наглые рожи директорские еще и выкачивают с родителей!?! ?
Сочувствую, мы уже установили ((( и никакая борьба с системой ни к чему не привела!
E.
Erbol .
Сергей Ливицкий Дай все 11 классов у старшего и уже 9 год у младшего, можно уже было унитазы золотые поставить, а на гениральную убоку веник свой тащить надо.
конечно эти окна не так директору как детям нужны - намного теплее и тише в классе с пластиковыми окнами! но если это мудрый директор школы то он мог бы выбить эти деньги от государства
Михаил Шумилов
Владимир Куприянов ))) Он мудрый - он и оттуда и от родителей снимет)))
Максим Батурин В школе эти дебильные окна нахер не нудны
Максим Батурин Нахер не нужны эти дебильные окна, дышать нечем. Я скоро с них уплотнитель оторву
И потом директор сделает так, что эти деньги получит и с родителей и с гос. обеспечения.. .
А Вы не знали ???
Андрей Касимов
У нас на государственные денежки ставили. Если у нее идея фикс, пусть сама выбивает эти деньги.
Роман .
У нашего директора была, такая идея, в каждом классе должно быть хотя бы одно пластиковое окно, он это мотивировала тем, что нельзя открывать старые деревянные т. к. они сыпятся, но ничего не поделаешь пришлось заменять почти все окна, а теперь она хочет всю школу орхидеями заставить, и он уже начала почти везде есть орхидеи, а один цветок стоит 300руб, а в поза прошлом году она выиграла конкурс на горячее питание, и теперь у нас стоит оборудование на 7000000рублей, и она заставляла есть всех то что готовят в столовой 500рублей с человека в месяц ( а готовят там так что не редко бывают отравления), каждый полугодие мы сдаем 300 руб на попечительский совет не считая того что богатые родители ремонтируют школу и платят за оценки (ну у них свои компании, да же внучка директора СУ у нас учится), еще мы стали лауреатами лучших школ России (это первые 30 школ) и приз 1000000,еще у нас в школе работает авто школа, школа танцев, тир и поэтому никто не удивился когда у нее появился новый ford.
есть наверное личная финансовая заинтересованность
Валера Звирян
Если в классе учиться по 30 человек, то это не большие деньги. А там уже по результатам смотреть.
Идея хорощая, сейчас почти везде в школах пластиковые окна, но почему ученики должны скидывать на это? Бред какой-то!
Валера Cent
Илья Коротков ошибаетесь, уважаемый, в большинстве школ РФ стоят старые деревянные родные рамы
какие-то у вас окошки маленькие, у нас за эти деньги 3 окна в классе не поменяешь, не говоря еще про коридор, спортзал, столовую. у нас в этом году круче, хотят с родителей деньги содрать за кап. ремонт системы ХВС, ГВС, канализации в школе.
оно хорошо, когда не надо в муниципалитете деньги выбивать, с родителей собрал, часть в карманчик положил
если хотите сдавайте, я бы послала
Вы что не читали, что правительство запретило собирать какие-либо деньги с родителей на ремонт школ. У меня дети уже выросли, а Вы найдите это постановление и апеллируйте им.
Игорь Дёмин
когда дочь заканчивала школу, сдавали деньги на замену пола малого спортивного зала. Прошло около 10 лет . Случайно была в этой школе и обратила внимание, что пол - тот же самый, истертый, покрашеный линолеум...
Ваш звонок в Департамент образования, на "горячую линию". Звонок бесплатный. Думаю, что там заинтересуются, даже если звонок будет анонимным...
Игорь Шумкин
ну сдать по 2 тысячи с человека не так уж кошмарно и дорого) ) Другое дело, что ВСЕГДА есть те кто не платят и иногда за таких приходится платить остальным.
Сергей Ливицкий и я к тому, есть родители которые не смогут отдать деньги, у нас в классе есть многодетные, а есть такие , что просто забьют. Но нравится постановка, мы вот решили и доносим до вашего сведения.
путину его вложить! откатчик. мля!
Besir Rehimov
Андрей Карпов А путин - это борец за справедливость?
Я когда заканчивала 7-8 классы, тогда и начались поборы с учеников и их родителей. . С точки зрения ученика, я никогда не считала нужным оплачивать всю эту хрень, ремонт должен производится на деньги бюджета, а как родитель я все таки сдам эти 1.5-2 тысячи, чтоб ребенок мой не замерзал, хорошо помню как в морозы мы занимались в шубах, это не уччебная обстановка
Lonely Wolf
Сергей Ливицкий у нас тепло, а кто потом будет менять стеклопакеты, когда разные дибилы бьют стёкла,(бросают камни )
Это ж ради блага ваших детей! Им теплее будет))
путин запретил указом-торопитесь. может проведете договор задним числом,

в компьютерном классе понадобятся еще решетки, согласуйте их с пожарными-не все проходят под их требования, должны быть с открывающейся створкой