Строительство и ремонт
под пластиковыми окнами на стыке окна и подоконником плесень
Внутри на окне конденсат и влага стикает вниз. Из-за чего и что сделать чтобы избежать?
обратится в фирму где окно заказывали. это их брак-конденсата на внутренней части окна быть не должно!
Вентиляции в комнате нет, ставь Станверт
Два варианта. . Слишком холодный подоконник. . дыры под ним и задувает с улицы. . и точка росы на подоконнике. .
И чрезмерная влажность. . Проверьте влажность прибором. . если в норме.. то к установщикам.. . Норма 40-60 %
Воспользуйтесь поиском.... мой вам совет....
Пластиковые окна, сли они хорошие, герметичны, конденсат стикает из-за повышеной влажности, обязательно!!!! надо ежедневно проветривать помещение, и что бы быстрей убрать влагу поставьте на подоконик емкость с солью,
некачественно установлен подоконник, возможно поддувает из-под него, отсюда и конденсат
Вентиляцию нужно ставить. Решение вашей проблемы есть! Оно в этих статьях - как избавиться от плесени и боремся с плесенью.
Но скорее всего придётся подоконник ставить заново, перед тем, как плесень удалять - снимать придётся.
Выход один - демонтировать подоконник, убрать весь утеплитель (монт. пену), необходимо удалить очаг заражения и выполнить монтаж заново. Причина запотевания окна - дефект в стеклопакете . Видимо неправильно выполнены дренажные отверстия причина затекания воды под подоконник. Обычно гарантия на стеклопакет - до 15лет, на установку - до5лет. Если вы вписываетесь в эти сроки то позвоните в фирму вам обязаны всё исправить!
Вам поможет только переустановка. Это действительно ошибки монтажа.