Подскажите пожалуйста, квартира в новостройке, плохо сделали монтаж,
на стыке подоконника и окна сквозняк. Можно ли самостоятельно демонтировать подоконник и как это сделать, чтобы например залить там все герметиком?
Строительство и ремонт
Пластиковое окно (подоконник).
Сейчас расскажу.. .
Есть два способа исправления такой проблемы: 1. Со стороны улицы, это когда нельзя демонтировать подоконник (например, когда сделан чистовой ремонт) . Вытаскиваете глухие стеклопакеты из окна, открываете створку, далее аккуратно демонтируете слив, затем все что там напенено, натолкано и подсунуто выковыриваете начисто так, чтобы залезть под подоконник сантиметров на пять как минимум, далее нужно расклинить подоконник, т. е. поджать его к раме, чтобы не было щели, затем все аккуратно запенить, учитывая, что сейчас зима, данную процедуру делать лучше весной или летом, не забудьте запенить под сливом, потом пока пена не просохла установить обратно слив. Этот процесс немного сложен тем, что необходимы определенные навыки и опыт, поэтому, если не уверены, лучше не делайте этого, а позовите настоящих специалистов.
2. При помощи перемонтажа подоконника. Нужно аккуратно снять подоконник, очистить поверхность проема от всего хлама, который оставиди там монтажники и затем как положено поставить подоконник. Под подоконником должны быть опорные подкладки (колодки) , размещенные на расстоянии не более 300 мм между собой, подоконник должен быть плотно прижат к раме и хорошо утеплен снизу. Наклон подоконника должен быть 1-3 мм на всю ширину подоконника. При установке можно использовать специальные кронштейны-уголки, для крепления к стене.
Есть два варианта решения вашей проблемы: 1.аккуратно срезать монтажную пену на которой сидит подоконник и заново его переустановить. 2.Распакетить окна, снять отлив (металлический), который находится на улице и попробовать снаружи устранить недоделки. Если все сделать нормально, то сквозняка больше не будет.
Мы сталкивались с такой проблеммой и что бы не делали все равно сквозняк.... вконце концов поставили новые окна
снимите отлив и просиликоньте щель между рамой и установочной планкой .может помочь