Василий Нестеров

Всем привет! Подскажите, это Хойя? И будет ли она развиваться? Стоит ли надеятся на нее?)

Листочек пустил корни, но стоит без всяких "движений" уже достаточно долго..

Да
Дарья

Если очень хочется хойю, проще найти веточку. Проще укореняется веточки прошлого года. На ней должно быть не более 2 пар листиков. У меня от старого растения отломались. Поставила в воду. Корешки появились за 2 недели.

Ла
Лада

Хойя. Она с листочка долго растёт.

Настена

Похоже на хойю. Сначала думала на замиокулькас, но потом разглядела на листе специфические серебристые пятна. В том или ином случае, укоренение проходит не менее года. Не заливайте его, но и не забывайте поливать, тогда дождётесь точки роста.

На
Натали

Да, хойя. Но расти она скорее всего не будет. На листике нет точки, где может появиться почка. Она на стебельке обычно появляется.

Ксюша

Листочек не выпустит новых веточек, хойя размножается черенками.