Наталья Сухова

Всем привет! Подскажите как как вылечить власоедов у морской свинки

Анна

Достаточно обработать свинку, например, спреем от паразитов 8 & 1 для грызунов или Фронтлайном, а через 10-14 дней повторить (т. к. инкубационный период гнид составляет 14 дней) .
Обработайте животное и клетку.
Только сушите зверька досуха.
Эти препараты пока влажные, очень токсичны!

Твоя

я очень аккуратно (чтоб не попала вода на мордашку) мыла их в теплой воде дегтярным шампунем, а потом средством от паразитов для щенков капала на холку, когда высохнут. потом тщательно с дез средствами отмывала клетку, меняла корм. у моих все прошло