Надежда Помелова

Перечислите пожалуйста основные черты древнерусской повести.

Евгений Давыденков-Калинин

Публицистичность, принципиальность, широта исторического подхода, патриотический пафос - отличительные черты древнерусской повести.

Людмила Антонова

древнерусская повесть - жанровая форма древнерусской литературы, объединяющая повествовательные произведения разного характера.

El
Elya

Былинность и пафосность.. . 🙂