Ольга Шепеленко

Куда спрятал месяц черт в известной повести Гоголя?

Варианты ответа:
В карман-ладункуВ большой мешокЗа печку

Помогите пожалуйста, желательно срочно
Повесть, если я не ошибаюсь, "Тарас Бульба"

Alexey Ramazanov

Ну ежели Тарас Бульба, то ему в шаровары.)))

Кр
Кристина

За печку спрятал.
Повесть "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Наталья Снеткова

В карман он его спрятал. Цитата из повести. " Между тем черт крался потихоньку к месяцу и уже протянул было руку схватить его, но вдруг отдернул ее назад, как бы обжегшись, пососал пальцы, заболтал ногою и забежал с другой стороны, и снова отскочил и отдернул руку. Однако ж, несмотря на все неудачи, хитрый черт не оставил своих проказ. Подбежавши, вдруг схватил он обеими руками месяц, кривляясь и дуя, перекидывал его из одной руки в другую, как мужик, доставший голыми руками огонь для своей люльки; наконец поспешно спрятал в карман и, как будто ни в чем не бывал, побежал далее. "Только повесть все-таки "Ночь перед Рождеством" называется. Тарас Бульба тут ни при чем совершенно))

Машенька Толкачева

Хорошо же, однако, она вам известна, уважаемая. . .Аж скулы сводит от восторга. Камо грядеше?..

Андрей Головин

Ответ № 1 - карман ладунка.