Евгений

как отстирать пятна от травы? ребенок приходит с улицы домой и на джинсах все коленки зеленые, в машинке не отстирывается.

На
Натали

не знаю порошка лучше Ариэля. .
пятна смочить холодной водой.
растереть на них порошок в кашицу и оставить на несколько часов.
в идеале на ночь.
потереть легонько руками. смыть и радостно увидеть.
что пятна нет или оно сильно побледнело.
во втором случае операцию повторить.
желаю удачи.

Ал
Александра

Трава оч. плохо отстирывается. Можно ванишем попробовать.

Виктор Пашин

В инструкции от моей стиралки-Eurosoba написано:
- ТРАВА - натрите хозяйственным мылом, затем стирайте в машине.
- ПЛЕСЕНЬ И ЗЕМЛЯ - использовать пасту, содержащую карбонат кальция, мыло и воду. Оставьте ненадолго, потом как следует простирайте, натрите хозяйственным мылом, сполосните и затем стирайте в машине...

Ирина

Я пробовала так замочила в стиральном порошке "Персен" на полчасика а затем прямо на место, где остались пятна от травы поливала кипятком с чайника и затем стирала как обычно и ведь пятна сдались!!!

Aliona Plescan

Замачиваю на ночь с порошком "Ушастый нянь", отлично траву отстирывает, даже с практически белых джинс. Даже при стирке руками после замачивания отстирывается моментально, но потом я всё равно кладу в машинку, я же не буду все джинсы тереть руками, только коленки.

Ирина Котова

Пятна от травы, если они свежие, можно устранить мыльным раствором с добавлением нашатырного спирта (1 ч. ложка на 1 стакан мыльного раствора) , денатуратом или щавелевой кислотой (1 ч. ложка на 1 стакан воды) .
Пятна от травы можно удалить смесью 50 г воды, 50 г нашатырного спирта и 5 г перекиси водорода. Обильно смочите пятно этой смесью, а через несколько минут смойте холодной водой.
Застарелые травяные пятна удаляют ватным тампоном, смоченным в растворе соли (1ч. ложка на 0,5 стакана воды) .
Пятна от травы на светлой шерстяной или шелковой ткани натирают смесью глицерина и белка в равных количествах; намажьте ею пятно и оставьте на 1 ч, после чего простирайте изделие в теплой воде с мылом. Если ткань "боится" мыла, то травяное пятно с нее нужно снять чистым спиртом, а затем натянуть ткань на посуду и лить на нее чистую горячую воду.
http://million-sovetov.ru/odezhda-i-obuv/kak-udalit-pyatno-ot-travy-s-dzhinsov.html

Lestrigon Lestrigon

порошком для детских вещей

Наталия Ильина

извини нечаянно нажал

Евгений

Я давно отстирывала такие пятна. Хозяйственным мылом (лучше тёмным) и руками.
Всё всегда отстирывала. Потом и в машине можно постирать.

Марат

Хоз. мылом протереть и в стирку, 100 % вариант