Слава

Экран телевизора на секунду потемнел,а потом стал слишком япкий, и сейчас цвета слишком яркие. Что это может быть?

Людмила Сидорова

если размер изображения в норме-регулятор Screen на ТВС осторожно крутани по часовой стрелке до получения нужной яркости. под ползунком от времени неконтакт образовался, такое бывает из-за длительной эксплуатации (уровень яркости тв перед регулировкой не забудь поставить в среднее положение). если размер стал больше-смотри питание строчной развёртки (должно быть 130-150 Вольт).

Мария Васильева

Мало информации - какой телевизор?
Будем исходить из среднестатистического- похоже скакнула ускорялка - либо в ТДКС проблемы, либо с кинескопом беда.

Борис Кисленко

Второе дыхание открылось.

Елена Коленько

да, информации маловато.
Размер изображения изменился же?
Еще может быть с напряжением питания строчной развертки, в древних телевизорах особенно

Анна Горячева

Это он намекает:
"Пора на свалку, подыскивай мне замену"