Валерия

Экран телевизора стал темно красным!!

Буквально 25 минут назад я сидел, смотрел телек, и тут на тебе, пошли ярко зеленые полосы и через 5-6 секунд, экран телевизора стал темно темно красным. Посоветуйте, что делать. Попробовал поднести к экрану магнит (Думал что замагнитился), но обратно то место где я поднес магнит не стало цветным, а синим и зеленым. Что делать!!!?

Детский Сад 2443

Плату кинескопа ремонтить, канал зелёного, видать, накрылся. Всё лечится своими силами, даже межэлектродное замыкание, при наличии очумелых ручек. Желательно номер модели и фото дефекта.

Сергей

Телек кинескопный? Он накрылся.)

Extra Player

да как так-то? может подождать, не включать телик нескилько дней, а? или в ремонт нести

Сергей Омельчук

Поломася что тут думать несите в ремонт

Лариса Никитина

под крышкой телевизора на конце кинескопа есть потенциометры куда можно вставить отвертку и подрегулировать цвета. но я все же считаю что это отличный повод избавиться от этого старья и купить плазму

Юлия Шаламова

Пробило транзистор канала красного, но странно почему сначало был зеленый. Скорее всего блок питания телевизора выдал напряжение намного большее чем надо. Если смотрите с уличной антенной как раньше, то покупайте обыкновенный, если есть тарелка или кабельное HD, то ЖК