Алексей Сладких

Что может быть? Телевизор стал показывать изображения на пол экрана? ? Просто когда я смотрел телевизор кинескоп начал по

Что может быть? Телевизор стал показывать изображения на пол экрана? ? Просто когда я смотрел телевизор кинескоп начал показывать только пол нижней части экрана??

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ РЕМОНТ???? ТЕЛЕВИЗОР НИМЕЦКИЙ КУПИЛ БУ ЗА 100 БАКСОВ. ЕКРАН БОЛЬШОЙ НО ТЕЛЕВИЗОР НЕ ТОНКоЙ А СТАРОВО ТИПА, СКОЛЬКо БУДЕт РЕМОНТ??? ?

Леночка Великанова

То, что телевизор "старого типа", т. е. кинескопный - это хорошо, он проще в ремонте.
Неисправна кадровая развертка. Ремонт, для опытных специалистов, не сложный. Возможно, вполне достаточно будет заменить электролитические конденсаторы в кадровой развертки. Кроме того, если телеку более 7...10-и лет, то я рекомендовал бы произвести профилактический ремонт с заменой электролитических конденсаторов в нагруженных узлах, таких как: блок питания, кадровая и строчная развертки а так же пропаять образовавшиеся кольцевые трещины (если таковые имеются) . В любом случае, себестоимость ремонта не должна превысить 200...300р со всей комплектухой, но конечную стоимость вместе с работой объявит телемастер. Для Москвы, стоимость такого ремонта (если мастер порядочный человек) , не должна превысить 2000...2500р вместе с выездом на место.

Се
Сергей

Или электролит, или непропай кадровых катушек.

Соня Кошка

Блок кадровой развертки накрывается

Вова Vk

Скорее всего - скис один из электролитов в цепи кадровой развёртки.