Светик Гвоздичка

Какая сила тока в кинескопе телевизора при его работе

Светлана

маленькая, несколько милиампер

Анна Дитятьева

Дмитрий, а что именно вы вкладываете в это понятие?
Реально сила тока во время работы телевизора, внутри кинескопа, равна количеству электронов, летящих от электронной пушки к люминофору экрана в электрон-вольтах. Т. е. Если экран чёрный - сила тока равна нулю, а если Вы зубами зажмёте присоску во время работы телевизора и левой рукой возмётесь за общую шину, то силу тока Вы самостоятельно сможете вычислить по закону Ома, если останется, чем вычислять...

Ольга Сергеичева - Сах

Около 10 миллиампер.

Тимофей Мешков

Сила тока маленькая но напряжение 10000-15000 Вольт

Ирина Ерохова

От единиц микроампер до 1 ампера. Всё зависит от конкретного вывода.