Евгений Харитонов

Цветные пятна на экране телевизора ролсен кинескоп?!

Появились после лечения.
Изначально была узкая горизонтальная полоса, после манипуляций (замена миркры кадровой развертеи и электролитов его обвязки, все резисторы обвязки проверены т. е целые) с платой эта неиспоавность превратилась в эту радугу. Телек не роняли.

Ролсен c21sr74nt.

Фото прилагается.

Денис

На плате есть чёрная маленькая коробочка - с тремя выводами - это система из терморезисторов - она отвечает за размагничивание -если она исправна -кнопкой а не пультом несколько раз повыключай телик и всё -а так коробочку под замену -копеечная деталь -а мож просто не воткнут разьём после ремонта - и такое бывает

Игорь Воротников

,, НЕ !! Это - поди НЕ (( РазЪмагнитка☺☺☺☺☺☺

....Это! ХОРОШИЙ )) ПОДАРОК☺☺

....Кандюки МЕНЯЛъ? около ТДКС ☺☺ Во !

Дмитрий Елаков

Фокусирующее напряжение на месте?

Олеся

кирдык трубе

Катя Блэр

намагнитился .Нужно размагнитить -внешней петлёй размагничивания. Или ремонтировать внутренне размагничивание, которое явно не работает. Однако если лазили очумелые ручонки, то они могли на кинескопе свернуть голову сведению, а так же полю.

Сергей Степин

Нет видео сигнала, и похоже сдвинута ОС, или магниты сведения

Татьяна

Для начала нужно размагнитить, либо убедится хотя бы в работоспособности внутренней цепи размагничивания. Проверить положение ОС и магнитов сведения, они могли сдвинуться. Также это похоже на смещение маски кинескопа, что не ремонтируется.

Марина Комарова

Скорее всего при сборке после "лечения" вы забыли подключить петлю размагничивания (это типовой косяк неопытных мастеров).