Екатерина Королева

император разрешивший христианам строить храмы и открыто малиться?

Ни
Нина

Император Константин Первый Великий (годы правления 324-337) сделал христианство государственной религией и позволил христианам открыто строить храмы и молиться. Хотя и до него были императоры, которые не запрещали христианам исповедовать свой культ (Веспасиан, Тит, Александр Север) , но формально христианство не признавалось.