Валера Киевский

Почему в России в 3 раза больше полицейских на душу населения больше чем в Америке, а толку никакого нет ?

Почему в России в 3 раза больше полицейских на душу населения чем в Америке, а толку никакого нет ?

Павел Васильев

Дело не в количестве, а в системе.
Пока система поощряет коррупцию, здесь ничего не изменится.

Марина Неткачева

Потому что это защита режима. А бойцы всегда нужны.

Дмитрий Михальченко

Основная задача полиции - разгонять недовольных граждан, нарушая при этом статью 31 Конституции. Так что толк есть...

Степанов

А всё дело в населении, к-poе в одних странаx привычно соблюдает Закон в абсолютном своём большинстве и в других-массово на него в абсолютном своём большинстве кладeт с прибором. Причём, что характеризует, те, кто кладут с прибором, при пребывании на территории тех стран, где тот Закон соблюдают, также и там на него кладут. Как-то наблюдал такую сцену в Германии: светофор, горит красный, все стоят, хотя машин нет. И тут, даже не останавливаясь, пара молодых людей спокойно переходит дорогу. Слышу, среди стоящих в ожидании: "Это наверное русские". Такой вот стереотип. А всё ведь начинается примерно со светофора.

Валентина Степанова

В штатах уличная преступность много выше российской, даже учитывая латентность. Есть районы в крупных городах, где полиция не появляется и закон не действует. У нас такой район только один -Ичкерия. Так, что толку от ментов в США не больше, чем от наших.

Слава

Полицейское государство.

Екатерина Королева

Потому что у нас гопота, шансон, понятия. Менты и бандиты сегодня слова синонимы. Продажность и коррупция. Законов нет. У нас "дикий запад"

Ан
Андрей

это для защиты власти от населения.

Татьяна Бугай

пукинцы бояться всех

Шамаханская Царица

откуда такая цифра?

Юля

В Америке принято ЗАРАБАТЫВАТЬ свою зарплату, а у нас нет.

Св
Светлана

Школярик, в США помимо полицейских есть еще куча шерифов, рейнджеров, агентств по борьбе со всем- от наркотиков до незаконного оборота алкоголя, национальная гвардия и еще много дядей с пистолетами, работающих на государство.
В сумме их как раз в три раза больше на душу населения чем в России.

Ирина Минакова

Вот почитаешь ответы - и понятно почему. Если каждый отвечающий считает СОБСТВЕННОЕ государство и его служащих личными врагами, какой может быть толк? Какой может быть толк, если практически КАЖДЫЙ, считает делом чести и своим долгом украсть побольше, а если и не ворует, то, либо не имеет возможности, либо боится. И напротив - нация "Павликов Морозовых", где если сам на себя не настучишь - сосед сдаст... А насчёт уличной преступности и правового нигилизма - тут уже сказали.

Ал
Алсу

Функций у них много. Работают они все.

Владимир Баранов

потому что там оружие легализовано

Вероника Размашкина

Вышли мы все из народа.... (из песни) Каков народ такая и полиция....

Катя Вотчал

Зачем они отлично кормются с Административного Законодательства. И сытно и попу подставлять не надо - но за власть горой.

Светлана Ильющенкова

Низкий уровень профессионализма, как вы сами понимаете. Да и люди не так законопослушны и сдержанны в своих желаниях ).