Н Н

Почему в Китае число миллиардеров на душу населения в пять раз меньше, чем в России?

Китайцы ленивые и плохо работают на своих хозяев?
Количество долларовых миллиардеров в Китае в 2012 году сократилось впервые за семь лет - на 20 человек до 251, сообщает AFP со ссылкой на отчет Hurun Report. Причиной стало замедление экономического роста в стране, падение котировок на фондовом рынке и обвал на рынке недвижимости.
Количество долларовых миллиардеров в России, по подсчетам журнала CEO, выросло до 131 человека, что стало историческим рекордом.
За год число миллиардеров выросло на 11 человек. В 2012 году, по данным издания, в России было 120 бизнесменов с состоянием более миллиарда долларов, а годом ранее - 114.
Статьи
Минимума показатель достиг во время кризисного 2009 года, когда в России было всего 49 долларовых миллиардеров.
В то же время российская экономика по своему объему примерно в четыре раза меньше китайской.

Екатерина Сергеевна

Так у них душ населения сколько при таких расчетах?) ) Было бы в России полтора миллиарда душ и миллиардеров в России никто бы не замечал

Сергей Краснухин

Китай быстро развивается. Через несколько лет
там миллиардеров будет больше чем везде.

Олеся Баринова

А должны ли быть миллиардеры в социалистической стране с коммунистической партией у руля?) )
Сколько миллиардеров было в СССР?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дашутка

там за воровство наказание предусмотрено.

Андя

...Гы... там евреям не затесаться среди местного населения. .
поэтому среди них нет Амбрамовичей и Березовских..

Наиля Григорьева

их методично отстреливают, да возможности разбогатеть не такие как в России

Алексей Беляков

у них все миллиардеры с одной партии...

Александр П.

богатство, воровство, хамство...

Наталья Игумнова

Наших милиардеров в китае уже давно бы растреляли.

Мария Николаева

В Китае за коррупцию, взяточничество и откаты - расстреливают.... а как иначе стать миллионером?