Жанна Свирская

почему китайцев больше чем россиян но ведь Китай меньше чем Россия ?

**
*cтаська *

Они размножаются энергичнее.

Лена Савина (Иванова)

Китай более древнее государство, по сравнению с Россией, там благоприятный климат, особенно на юге страны, позволяющий собирать по три урожая в год. Кроме того, в Китае самые плодородные в мире почвы - лёссовые, которые намывают реки текущие с Тибета. Эти факторы и способствуют быстрому увеличению населения, несмотря на строгие ограничительные меры.

Анна Степанова

Удивитесь наверное, но в России численность населения ниже даже чем в таких странах как Нигерия и Бангладеш. Не от территории зависит это дело, а от плотности населения. В России она не высокая, особенно восточнее Урала.

Михаил Морозенков

войны не было и молодые мужики у них не уходили на фронт эшелонами - бабам рожать было не от кого - одни калеки и старики оставались в городах и селах

Маргарита Борисова

не переживай-скоро везде будет один Китай

Валерий Большаков

Японцы в отличие от китайцев вообще живут на островах, но численность их населения тоже больше, чем в России. А почему? Рожают!

Сергей Котляров

потому что китай-самая древняя цивилизация на земле! вот и посчитай сколько их за 5 с лишним тысяч лет уродилось!

Виктор Клыков

Там долгое время не разрешалось искусственное прерывание беременности.

Юлия Кутейникова

Потому что китайские товары не качественные. Презирвативы не исключение.