Светлана Пузицкая

?. видно знают--и поэтому жутко боятся, а " проверка" 31 мая уже скоро. см+

В Европе построили специальный центр для защиты Земли от астероидов
Европейское космическое агентство открыло в итальянском городке Фраскати, под Римом, Координационный центр наблюдения за околоземными объектами
В Центре будет собираться вся информация о небесных телах, которые могут попасть в атмосферу Земли. Центр появился при поддержке и на территории Европейского института космических исследований.
"Страны ЕС хотят развивать инфраструктуру, чтобы защищать Землю и людей от таких катастроф, как челябинская. Система, конечно, рассчитана на глобальную протекцию, то есть она будет защищать всю поверхность Земли. И если есть риск, что астероид столкнётся с Землей, лучше обнаружить это заранее. Тогда можно будет предупредить государства и объявить эвакуацию, если нужно", — рассказал Николас Бобрински, глава программы по предупреждению космических угроз.
Сейчас насчитывается порядка 10 тысяч так называемых околоземных объектов — астероидов, представляющих риск. Но ученые полагают, что нам известно всего лишь 1% от существующих на солнечной орбите потенциально опасных тел. Речь идёт об астероидах размером более 30 метров.
Как говорят специалисты, при возможном падении метеорита размером до 100 метров в диаметре должны применяться экстренные меры к эвакуации населе

КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

Георгий Суханов

Праально боятся, очевидно - это суровым челябенцам всё похх.
Ну а если покруче, как Тунгусский - раз в сто лет это часто.
Не забудем и про печальную участь динозавров ...
Хоть и шансы малы - но последствия то ...