Юлия Тимощук

Почему люди скорее помогут тому которого едва знают (например встречались только один раз и ничего не знают про этого

человека кроме имени) , чем незнакомому человеку который попросит о содействии в каком-то деле (конечно он представится и даст о себе нужную информацию)?

Марина Шуршалина

Не знаю, каждый думает по своему.. . Я, например, всегда могу помочь любому человеку (в пределах разумного, конечно) , но и тут у каждого свои пределы.

Арина Бибикова

произвести впечатление нужно

Асел Макеева

Участие в деле - это обязательства. А единовременная помощь незнакомому - пафос, статус в собственных глазах, многие другие бонусы. А главное, никаких заморочек, потерь времени и риска.

Валерия Сизова

вот был у меня такой случай.... стою на остановке, жду автобус, подходит молодой мужчина с сильнейшего бодуна и просит у меня 8рублей---на пиво не хватает.... мотивирует то, что подошёл ко мне, следующим аргументов----у молодняка просить? они же ни хера в этом не понимают, никто не даст ((((------а у меня мелочи нет и самая мелкая купюра---50руб, о чём я и говорю парню... ну я же быстро===и сдачи принесу----он меня просто насмешил этим и я даю ему полсотню, думая: ну подойдёт автобус и уеду я, да и не жалко было полсотни, в общем-то.... ведь не врал он мне, что на хлеб не хватает... .
но ведь самое смешное, что успел он мне сдачу принести!!!! прибежал, запыхавшись, со сдачей и бутылкой пива.... а к чему я всё это ???да к тому, что много сейчас ходят людей, представлясь и с документами какими-то.... одеты в костюм и перегаром от них не разит.... да бывает зачастую, что поимев с меня что хотели, исчезают куда-то (((