Дмитрий Монастырев

Почему (откуда) в жителях культурной столицы России в большинстве своем столько "гнили"?

блокада сказалась или что это?

серьёзно! замечал..

я про Ленинград

никого не хочу обидеть. страна большая в каждом регионе свои качества преобладают и это так.

Максим

Чем больше в человеке свежего и не протухшего, тем меньше он находит гнили в окружающих.

Елена Шмакова

Я тебя уважаю мразь. Приезжай ко мне в гости

Алексей Шишов

Блокада была в Ленинграде. В Москве в основом снежная) и сразу паника. А про гниль ты ене правильно. Гниль есть везде, но Москва такая большая, что в ней если не смотреть пропорционально, то да, там больше. )) и добавлю такую маленьку мелочь. Москва не цетр культуры. И никогда не была центром культуры

Катерина Натарова

Всякие люди есть.
Разруха в " головах'' прогрессирует в последние годы.

Наталья Соловьева

Я живу в питере 50 лет. С ранего детства я хожу по музеям, выставкам, Посещаю концерты классической музыки, записан в 4 библиотеки, пишу стихи, китаист, обладатель ряда международных премий в области культурологии, провел цикл передач на питерском радио о Китае.. Я 32 года работаю на машиностроительном заводе-последние 25 лет слесарем. Для меня люди все одинаковые, у каждого своя стезя в жизни.

Коля

Сталин тоже не жаловал Питер. Пишут, что последний перед блокадой эшелон с хлебом он развернул от Питера туда, где без него вполне можно было обойтись. Так что если этот город и "провинился", то вину свою он искупил с запасом)) .

Вообще, надо понимать, что Петербург - город интеллигентов (скрипачей, художников, учёных и т. д.) . Это золотой запас интеллекта России. Но интеллигенты - сопливые засранцы (я, к сожалению, тоже вроде интеллигент) .

В Питере (и Новосибе) живут самые белые люди России. Москвичи красноморды, а все остальные как бы подёрнуты двухлетним слоем пыли. Когда я пытался бежать поездом из Сибири на Запад, меня изнасиловала московская бабушка (заставила съесть три кусочка долбаного сахара, дала телефон и пропала) .

Зато Питер встретил хорошо. На третью ночь я уже всех узнавал на вокзале. А безногий дядя на доске с четырьмя подшипниками братом назвал. Столько вранья я видел первый раз в жизни. Ну прям не город, а Алиса в стране чудес. Манюсенькая школа английского языка вешает во весь забор "Международный институт будущего". Кафешная тусовка начинающих карьеристов от науки - "Международная академическая конференция России".

Питер - это ворота в Европу. В основном, через них в Россию течёт река цивилизации. Ну и немного мусора европейского захватывает. Это жизнь.

Питер - это русская Венеция. Привет тебе, Петра творенье