Катя Воронцова

Имеет ли право магазин взять с меня штраф за вход с собакой?

У на на многих магазинах висит бумажка :"С собаками входить строго запрещено. Штраф 500рублей. Администрация. "или что-то в этом роде.

Хусен Шахид

В административном праве есть исчерпывающий список :
Административный штраф могут наложить:
1. Судьи (Мировые судьи) ;
2. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
3. Федеральные органы исполнительной власти, их учреждения, структурные подразделения
и территориальные органы, а также иными государственными органами, уполномоченными на то.
Статья 22.1. КоАП

Администрации магазина здесь не видать.

Юлия Мигунова

магазин не является организацией, котопая вправе брать штраф. штраф это административная ответственность и полномочий у магазина к привлечении адм. отаетственности. не пустить имеют право, а штрафовать нет

Инна Трефилова

ДА. Особо если продуктовый.

Галина Кролевецкая

нет конечно. кто уполномочил магазин интересно на такие действия?!