Оля

у меня не ноутбук а компьютер включается потом вылезает командная строка и через 5 сек. компьютер выключается.

компьютер выключается. ЧТО ДЕЛАТЬ????

Ки
Кирилл

Очевидно, это вирус. Сначала надо приостановить выключение, потом - всё остальное. Попробуйте БЫСТРО закрыть эту командную строку, очень быстро, прямо тут же, как только появится.. . Или так же быстро открыть какую-нибудь программу типа Paint и что-нибудь нарисовать.. . Выключение будет приостановлено.
После этого, НИЧЕГО ЛИШНЕГО НЕ ТРОГАЯ, скачивайте какую-нибудь утилиту для оптимизации компьютера, например, Advanced SystemCare 6 (iobit.com) или CleanMyPC(macpaw.com), открывайте её, залезайте в список автозагрузки и удаляйте оттуда ярлыки всех программ, которых Вы не знаете. А лучше - вообще всех программ: ведь потом их можно поместить туда обратно.
Дальше перезагружайте компьютер, если опять командная строка - попробуйте это ещё раз. Если командной строки не будет - всё, за компьютером можно работать.

Если же это так и не получится - добыть загрузочный диск (или создать самому с того компьютера, за которым сидите сейчас, для этого есть программы в Интернете) , загрузиться с него и оттуда отредактировать автозагрузку.

Михаил

может вирус

Са
Савченко

Наверное, мастера вызывать...