Ekaterina Gridneva

После закрытия окна Database Desktop процесс DBD32.exe не завершается. Кто-нибудь сталкивался с этим и как это решить?

Юля, возможно. Но не в этом случае. Из-за того что этот процесс висит нельзя работать с базами в Delphi

Дмитрий Баев

Вообще-то клиент БД обычно болтается в памяти и не завершается. .
БД рассчитана на большое количество поступающих на обработку разнообразных запросов от множества пользователей.
Поэтому программа всегда наготове.
Ее можно отключить хотя бы через Диспетчер задач.